Сообщаем о завершении ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров услуг Краснодарского края проведенного с 1 ноября по 1 декабря 2017 года и выражаем благодарность всем гражданам, предпринимателям и руководителям организаций, принявшим участие в анкетировании.

На сегодняшний день данные демонстрируют высокую активность жителей города-курорта Сочи и их заинтересованность, готовность к конструктивному диалогу с властью. Так, общее количество участников мониторинга составило 6 640. Из них 4 525- потребители товаров и услуг, 2 115 - субъекты предпринимательской деятельности.

На основе информации из анкет проанализирована ситуация на рынках товаров и услуг муниципального образования города Сочи, выявлены положительные и отрицательные тенденция развития рынков, услышано объективное мнение представителей предпринимательского сообщества и потребителей о качестве товаров и услуг, их разнообразии и, что немаловажно, доступности для жителей города. Это позволит создать более комфортные условия для развития бизнеса, оказать реальную поддержку предпринимателям.

Планируется, что мониторинг состояния и развития конкурентной среды Краснодарского края будет проводиться ежегодно. Граждане, не успевшие принять участие в опросах, смогут пройти анкетирование в 2018 году.

Ссылка на опрос: http://economy.krasnodar.ru/oprosy/

Отчет «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг в 2015 г.»

Отчет «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг в 2016 г.»

Отчет «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг в 2017 г.»

Результаты мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг муниципального образования город –курорт Сочи в 2017 году