ТИК Центральная г. Сочи провела обучающие семинары для участковых избирательных комиссий

В период с 15 февраля по 22 февраля 2018 года на базе МОАУ Гимназии №8 г. Сочи территориальной избирательной комиссией Центральная г. Сочи проведены обучающие семинары для участковых избирательных комиссий №4601-4664 по изучению Порядка подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, составлению протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым (QR) кодом.

На практических занятиях инструкторами Центрального района проведена тренировка по приему заявлений по месту нахождения на пунктах приема заявлений с членами участковых избирательных комиссий, а также по формированию итогового протокола с QR-кодом. Участковые комиссии получили полный пакет документов, регламентирующих деятельность УИК.

Пункты приема заявлений в участковых избирательных комиссиях приступят к работе повсеместно с 25 февраля 2018 года. Ежедневно комиссии будут работать в следующем режиме: в будние дни с 14-00 до 18.00 час, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 час.