День защитника Отечества отметили в Сочи

Несколько раз в году на Мемориал воинской славы в Завокзальном районе приходят тысячи сочинцев. 23 февраля - один из таких дней. Возложить цветы и почтить память павших защитников к Вечному огню жители приходят целыми семьями.

- В Сочи, особенно в последнее время, военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи уделяется огромное внимание, мы готовим настоящих защитников Отечества. Мы видим, с каким трепетом молодые люди стоят в Вахтах памяти на наших мемориалах, с каким вниманием слушают ветеранов на уроках мужества. Все это закладывает в них основу, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Так, сегодня на митинг в честь Дня защитника Отечества на территории учебной части по подготовке спецназа пригласили школьников и воспитанников военно-патриотических клубов. В части обучают бойцов спец­подраз­де­ле­ний со всей стра­ны, но и работу с детьми офицеры считают важной.

- Проводим уроки мужества на различные праздники, выставки оружия, показательные выступления спецназа. Стараемся активно участвовать в жизни города, в торжественных мероприятиях, - сказал начальник учебного центра по подготовке спецназа «Красная Поляна» Константин Горбунов.

Отличившимся вручили награды, передали поздравления от коллег из других регионов России.