«Мир футбола глазами детей». В Сочи пройдет мультимедийная выставка

Она откроется 28 февраля в 12.00 в Музее спортивной славы города. Экспозиция посвящена Чемпионату мира по футболу ФИФА, который будет проходить в России с 14 июня по 15 июля.

На выставке рисунков, посвященных главному спортивному событию года, будут представлены работы, выполненные в разных техниках: гуашь, карандаш, тушь, пластилин, аппликация и другие.

Авторами творческих работ стали юные художники изостудий «Жар-птица» и «Карандаш», студии «Декоративная роспись», детских художественных школ № 1 и № 3, детского сада № 5.

Лучшие работы будут оценены членами жюри – легендарными ветеранами футбола Сочи.

В рамках мероприятия пройдет викторина, посвящённая футбольной теме, по окончании которой сотрудники музея проведут тематическую экскурсию по экспозиции, сообщает министерство культуры Краснодарского края.