В Музее спортивной славы пройдёт чествование сочинской теннисистки Полины Смирновой

Мероприятие состоится в преддверии Всемирного дня тенниса, 1 марта в 12:00. Юная спортсменка передаст музею памятные предметы XXIII летних Сурдлимпийских игр 2017 года в Самсуне (Турция), в которых ей удалось завоевать «серебро».

Полина является абсолютной чемпионкой Первенства России по теннису и четвертого Чемпионата России по теннису среди инвалидов по слуху 2014 года, проходившего в Москве. Также на счету спортсменки четыре золотые медали, завоеванные на XIII Чемпионате Европы и Первенстве Европы по теннису среди слабослышащих спортсменов 2016 года в Портороже (Словения). Полина стала чемпионкой в смешанном парном разряде, серебряным призером в одиночном разряде на XXIII летних Сурдлимпийских играх 2017 года в Самсуне (Турция).

22 декабря 2017 года Полине Смирновой было присвоено почётное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России». В свои 15 лет она стала самой молодой за всю историю кубанского спорта, обладательницей столь почётного спортивного звания.