Выставка, посвященная котам, пройдет в Сочи

Она откроется 1 марта в музее Н. Островского и будет приурочена ко Дню кошек. На выставке "Разноцветные коты - воплощение мечты" будет представлена коллекция семьи художников Бедрак.

Для создания галереи «кошачьих портретов» использованы самые разные художественные техники. В залах музея можно увидеть более ста котов, кошек и котят самых разных пород, цветов и фактур: кошки из папье-маше и фарфора, акварельные и керамические, кошки-матрешки и кошки-скульптуры, рыбаки и воришки, мечтатели и обжоры, музыканты и хулиганы.

Для маленьких посетителей будут проводиться интерактивные экскурсии. В игровой форме можно будет ближе познакомиться с миром кошек, посмотреть мультфильмы, а также принять участие в мастер-классах и сделать свою собственную кошку.

Выставка будет работать до 26 марта.