Сочинские школьники отправятся в «Путешествие в страну правил дорожного движения»

Акция пройдёт 2 марта в 11:00 в средней школе №4. Инспекторы ГИБДД с помощью мобильного автогородка напомнят ученикам начальных классов о необходимости соблюдать правила. А юные сочинцы передадут сотрудникам полиции письма с просьбой к водителям быть внимательнее на дорогах. В акции примет участие и отряд «Юных инспекторов» из учеников постарше.

Профилактическое мероприятие проходит в рамках декады дорожной безопасности детей. Она проводится с 23 февраля по 04 марта во всех общеобразовательных организациях Сочи. В время встреч детям предлагают участие в тематических викторинах, соревнованиях, специальных тематических занятиях для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.