Сочинцы привезли домой награды окружного боксерского турнира

Первенство Южного Федерального округа среди юношей в возрасте 13-14 лет проходило в Астрахани. Участие в соревнованиях приняли 119 боксёров из шести регионов Юга России. Краснодарский край представляли 39 бойцов.

На счету спортсменов, представлявших наш регион, по итогам турнира 27 наград (семь золотых, восемь серебряных и 11 бронзовых).

Первое место в весовой категории 41,5 кг занял воспитанник сочинской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Альберт Эксузян. Еще одно "золото", но уже в весовой категории 80 кг так же взял сочинец Николай Садовый. Сочинские спортсмены Данил Акаба и Андрей Пегливанян завоевали "серебро" в весовых категориях 69 кг и 38,5 кг соответственно. В весовой категории 65 кг "бронза" досталась воспитаннику СШОР № 3 г. Сочи Сергею Торосяну.

Успех в личном зачёте позволил представителям края возглавить общекомандный зачёт. Победителей теперь ждёт первенство России, которое пройдёт с 19 по 25 марта в Анапе, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.