На остановках Сочи появляются новые светодиодные информационные табло

К Чемпионату мира по футболу установлено 25 таких инфостоек на самых оживленных остановочных пунктах в центре курорта. Еще более 70-ти – появится в ближайшее время – на основных магистралях – на Курортном проспекте, в Имеретинской низменности, на ул. Ленина в Адлере.

- На электронном табло в режиме онлайн отображаются схемы и перечень маршрутов, номер маршрутов и точное время его прибытия. В первую очередь мы установили их на маршрутах спортивных соревнований, которых в городе восемь. По ним волонтеры, аккредитованные специалисты и болельщики в дни матчей смогут передвигаться бесплатно, - сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр.

Антивандальная двухсторонняя конструкция высотой 2,6 м, со световыми лайтбоксами, с прямой UV- печатью, с внутренней торцевой светодиодной подсветкой. В средней части конструкции расположено электронное табло.

Там, где пассажиропоток не такой большой, соответственно и количество маршрутов не велико, продолжают работать трехстрочные табло на солнечных батареях. 69 таких стоек появилось в городе к Кубку Конфедераций.

К ЧМ будет начнет действовать мобильное приложение «Сочи.Транспорт», где в режиме онлайн можно будет увидеть, когда и какой автобус подойдет к остановке. В нем же можно будет проложить маршрут, как добраться, например, от фан-зоны до стадиона «Фишт». Также будет запущен колл-центр на пяти языках, куда любой желающий сможет обратиться с вопросами о транспортном обеспечении.