В Имеретинке устраняют недочёты, выявленные накануне в результате обхода главы Сочи

Анатолий Пахомов остался недоволен санитарным состоянием и благоустройством Имеретинской низменности. И на устранение всех замечаний дал ровно месяц. Работа над ошибками уже началась.

На улице Старошкольная в совхозе «Россия» обновляют крыши сразу двух домов. Дома частные, хозяева — пенсионеры и просто не имеют средств на ремонт кровли. После обхода было дано поручение помочь сочинцам привести свои дома и дворы в порядок.

Ход работы сегодня проверил глава Адлерского района Сергей Петров. Подобная работа активно велась до Олимпиады, продолжается и сейчас. С сентября только власти района помогли привести к единому архитектурному облику 194 дома — покрасили крыши, поменяли или привели в порядок заборы.

- Выгребаем мусор, убираем все лишнее, чтобы даже с вертолёта или самолёта было видно, что это ухоженное домовладение, что здесь живут хорошие адлерцы, которые ухаживают за своим двором, - сказал Сергей Петров.

Во время вчерашнего обхода Имеретинки глава Сочи Анатолий Пахомов обратил внимание руководства района и на состояние заборов. Ограждения установили к Олимпиаде, но не все до сегодняшнего дня сохранили должный вид. Сегодня заборы активно ремонтируют — выравнивают погнувшиеся секции, где нужно устанавливают новые. Эта работа продолжится по всему району. Работа крайне важная, ведь Имеретинская долина — это зона международного гостеприимства.