«Золотые страницы Кубани» сочинского ветерана торжественно передадут школам курорта

Исследовательские работы ветерана Великой Отечественной войны Идеи Морозовой, которые она готовила для краевого конкурса на приз маршала Жукова, были посвящены 80-летию Краснодарского края. В них автор собрала информацию о писателях, художниках Кубани, о людях, внесших культурный вклад в развитие региона. Передача материалов состоится 14 марта в 11:00 в школьном музее гимназии №16.

На протяжении трех лет Идея Валентиновна является победителем и призёром краевого ежегодного конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края. Она - частый гость на уроках мужества и тематических встречах в образовательных учреждениях города Сочи. Данные мероприятия позволяют юным сочинцам окунуться в атмосферу сурового прошлого своей страны, поближе пообщаться с людьми, ставшими частью истории России. Идея Валентиновна является автором и изготовителем стендовых экспозиций, посвящённых Великой Отечественной войне: «Битва за Кавказ!», «За веру, Сочи и Отечество!», «Детство, опалённое войной», «Герои Советского Союза Хостинского района города Сочи», «Сохранение военно-исторических памятников Хостинского района города Сочи», «Юные защитники Родины», «65 лет Курской битве» и другие. Ею собраны фотографии военно-исторических памятников, расположенных на территории города Сочи, Краснодарского края и столиц Западной Европы.

В 2014 году Идея Морозова стала победителем городского конкурса «Женщина года города Сочи» в номинации «Женщина – общественный и политический деятель».