Турниру «Кубанская весна» присвоено имя заслуженного тренера России Валентина Гришина

По решению Бюро Исполкома РФС международные соревнования по женскому футболу, которые традиционно проходят в Сочи, будут носить имя многолетнего наставника женской молодежной сборной России, под руководством которого она завоевала золотые медали Чемпионата Европы-2005 в Венгрии. Турнир состоится на поле центра«Спутник-Спорт» с 16 по 21 марта.

За звание победителя в этом году поборются четыре сборные – команды Шотландии, Ирана, КНДР и России. Хозяйка турнира приедет в Сочи 14 марта. Для участия в «Кубанской весне-2018» тренерский штаб команды во главе с Романом Езоповым вызвал 20 футболисток. Большинство из них - игроки, выступавшие на сентябрьском мини-турнире Первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2018 U-19 в Тбилиси. Это, по мнению российских тренеров, – проверенные в деле футболистки.