Новоселье для синицы. В горах Сочи установят домики для птиц

Подарок ждет пернатых к Международному дню птиц – 1 апреля. На курорте «Роза Хутор» для них приготовили гнездовья и скворечники.

- Первая неделя апреля в экологическом мире не зря «принадлежит» птицам. В это время они создают гнезда и заводят потомство. Поэтому каждую весну курорт «Роза Хутор» в сотрудничестве с Сочинским национальным парком проводит ряд мероприятий для облегчения жизненных условий и улучшения среды обитания птиц. Установка скворечников и искусственных гнездовий дает возможность пернатым вывести потомство и служит увеличению их численности в горах Сочи, - рассказала руководитель экологической службы курорта «Роза Хутор» Наталья Семенова.

Новоселье в горах Сочи готовятся отпраздновать синицы, поползни, зяблики и даже дрозды. Помимо искусственных гнездовий для пернатых на курорте «Роза Хутор» созданы и специальные домики с кормом. В них птицы всегда могут найти пропитание – зернышки, орешки, кусочки свежих яблок. За такую заботу птички в свою очередь платят добром. Они не только радуют своим видом и пением гостей курорта, но и уничтожают огромное количество насекомых, многие из которых относятся к числу вредителей деревьев и кустарников.