Сочинским школьникам проведут экскурсию в Органном зале

Она состоится 16 марта в 10.00. Уже более 30 лет орган украшает сцену зала, названного и в его честь в том числе - Зал органной и камерной музыки.

У юных сочинцев будет возможность узнать об устройстве органа, о том, как рождается звук, о красках-голосах инструмента, об исполнителях и композиторах. Интерактивный урок будет сопровождаться музыкальными эпизодами не только из известных классических произведений, но и из популярных мультфильмов и кинофильмов.

Ребята узнают, как включать орган, сколько весит сам инструмент и из чего сделаны органные трубы, что общего между органом и машиной, зачем музыкантам кирпичи для игры на инструменте.

Встреча пройдет в рамках культурно-просветительского проекта Сочинского концертно-филармонического объединения. Юные жители города помимо близкого знакомства с органом смогут познакомиться с историей создания Зала органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской, его прилегающей территорией – Площадью музыки, внутренним двориком с элементами ландшафтного дизайна, самим концертным залом, его особенной акустикой.