В Сочи стартовал проект юнармейцев «Школа командиров»

В центр внешкольной работы были приглашены командиры юнармейских отрядов Центрального района и их заместители. В Сочи создано 39 отрядов, которые объединяют почти 700 школьников. Сегодня школа командиров дала старт новому городскому проекту «Мой герой». Юнармейцы накануне 9 мая занимаются исследовательской деятельностью. Необходимо собрать материал о членах своей семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне.

- Собрать больше материала о своих родственниках, участниках войны, которые вернулись и которые не вернулись, пропали без вести. Эта информация собирается в архивах, - рассказал заместитель директора МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Алексей Якуничкин.

Если не удаётся найти информацию через интернет-порталы, достаточно данных семьи. Итогом станет электронная книга памяти «Юнармии» Сочи.