Квитанции на оплату водоснабжения сочинцы теперь могут получить по электронной почте

В марте муниципальное предприятие города Сочи "Водоканал" запустило новую услугу: рассылку электронных квитанций. Для этого абонентам нужно в личном кабинете на сайте  www.mup-vodokanal-sochi.ru выбрать опцию «включить» рассылку, и квитанции по оплате за услуги водоснабжения и водоотведения будут приходить им на электронную почту, начиная с 28 числа каждого месяца.

- Эти квитанции можно оплатить с помощью сервисов онлайн платежей, а также, предварительно распечатав, в кассах водоканала, на почте, в отделениях банков – повсюду, где принимают плату за коммунальные услуги, - сообщил начальник управления сбыта МУП г. Сочи «Водоканал»  Руслан Винарский.

В личном кабинете абонент также может сформировать электронную квитанцию в любое удобное для него время.

В целом суммы оплаты за услуги водоканала приходят жителям Сочи в составе единой квитанции ГорИВЦ. Однако, в ряде случаев, потребителям удобнее получить отдельный платежный документ. Из почти 11 тысяч абонентов, имеющих личные кабинеты на официальном сайте предприятия, уже около 400 включили для себя сервис автоматической рассылки отдельной электронной квитанции МУП «Водоканал», сообщает пресс-служба  МУП г. Сочи «Водоканал».