В Краснодарском крае выберут лучшие кинотеатры

Конкурс проводит министерство культуры Краснодарского края. Он посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Сталинградской битвы.

В рамках конкурса в муниципальных кинотеатрах для разных возрастных киноаудиторий проходят премьерные, тематические и ретроспективные показы художественных, анимационных и документальных фильмов, киноакции и фестивали кино. А также встречи подрастающего поколения с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками локальных войн, деятелями культуры, искусства, кино и спорта, представителями общественных объединений и творческих союзов, священнослужителями. Будут демонстрироваться тематические фильмы в рамках социальных, исторических и культурно-познавательных кинопрограмм.

Победителей конкурса определят в августе в канун Дня российского кино. При подведении итогов будут учитываться качество кинопоказа и обслуживания населения, состояние материально-технической базы кинотеатра, количество сеансов и число обслуженных зрителей. А также качественный уровень, проводимых мероприятий, акций и организация работы по привлечению зрителей в залы, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.