В Сочи в эти выходные пройдет большой футбольный праздник

19 мая на Площади Флага состоится торжественное открытие акции «Навстречу Чемпионату мира по футболу». Сочи получит флаг Всекубанской акции в поддержку Мундиаля-2018.

После чего в Сочи стартует масштабная программа. Это традиционный городской турнир по футболу «Кожаный мяч», матчи, проведение футбольных уроков в школах, на предприятиях, викторины, брейн-ринги, выставки, информационно-познавательные часы о странах-участницах Чемпионата мира.

С 10.00 до 11.00 на площади Флага будут работать разные зоны активности: «бампербол», «футбол-теннис», футбольная площадка, фотозона пройдет парад спортсменов и будет организована интересная программа.

Всекубанская акция в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года стартовала в апреле 2016 года. Каждые две недели флаг торжественно встречал новый населенный пункт Краснодарского края. Акция, объединившая под своей эгидой 503 различных мероприятия и 109 тысяч человек, подходит к финальной точки своего путешествия - Сочи.