В Сочи пройдут рейды по соблюдению правил выгула собак

Нередко хозяева выходят на прогулку со своими питомцами на детские площадки или на территории воинских захоронений. В частности, популярным местом выгула собак стал Мемориальный комплекс в Завокзальном микрорайоне.

На прошедшем вчера расширенном планерном совещании на это обратили внимание домкомы.

- Выгул собак в Сочи, естественно, не запрещен, но при этом надо понимать, что существуют правила благоустройства. При выгуле собак их надо соблюдать. Собака должна быть в наморднике, с ошейником, на поводке. И выбирать для прогулок необходимо подходящие территории, - сказал заместитель главы г. Сочи Алексей Толмачев.

Кроме того, хозяин должен иметь при себе пакет и позаботиться о последствиях прогулки четвероногого друга.

За выполнением правил благоустройства в части выгула домашних животных проследят сотрудники управления административной инспекции совместно с полицией. Нарушителей ждут штрафы.