Сочи примет российский этап чемпионата мира по плаванию в открытой воде Oceanman

Он состоится в акватории порта «Имеретинский» 20 мая. Участниками заплывов на трех различных дистанциях станут более 500 спортсменов в возрасте от 14 до 70 лет.

В этот день пройдут заплывы в форматах Oceanman (дистанция - 6 км), Half Oceanman (4 км), Oceanman Sprint (2 км).

К соревнованиям допускаются профессиональные пловцы в возрасте от 14 лет и спортсмены-любители старше 18 лет. В настоящий момент зарегистрировалось 500 человек, которые прибудут в Сочи из Москвы, Красноярска, Белгорода, Кирова, Краснодара, Пензы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов России. Самому молодому участнику соревнований исполнилось 14 лет, самому возрастному – 70. Помимо пловцов, выступающих самостоятельно, на старт выйдут более 30 команд и клубов любителей плавания.

По итогам стартов будут разыграны 40 путевок (20 мужских и 20 женских) в финал мировой серии Oceanman, который пройдет в Дубае (ОАЭ) в ноябре, сообщает пресс-служба курорта «Имеретинский».