Самый высокий водопад в горах Сочи за две недели посетило около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 года – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – тёплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов раньше обычного, в самом начале мая.

Водопад Поликаря является одним из самых высоких водопадов в европейской части России. Облегчённый маршрут к нему был открыт летом 2016 года. И если первоначально за день эко-тропу посещало около 500 человек, то в 2017 году, особенно по выходным дням, число желающих совершить восхождение доходило до 1200. В прошлом сезоне его посетило больше 100 000 туристов.

По завершению зимнего сезона канатные дороги Центрального сектора курорта «Горки Город» традиционно закрыты для проведения регламентных работ. С 14 мая по 8 июня для прогулок доступен только эко-маршрут до высокогорного водопада Поликаря.  С отметки +540 м до +960 м и обратно можно добраться бесплатно на трансфере, далее по канатным дорогам Восточного сектора подняться на отметку +1375 м и прогуляться по живописной тропе до водопада, сообщает пресс-служба курорта «Горки Город».