Сочинцы могут предложить свои "идеи для путешествий" по России

Телеканал «Моя Планета» приглашает путешественников, фотографов и поклонников красоты родных простор принять участие в фотоконкурсе, посвященном России — стране контрастов и до сих пор неизведанных уголков.

Россия — многонациональный и самобытный край. Территорию протяженностью более 17 млн км² населяют почти две сотни народов со своими укладом, традициями и бытом. Организаторы предлагают помочь показать нашу страну с неожиданной стороны. Cвадьбы в горах, шаманские ритуалы, день в ненецком чуме, обед у таежных кочевников, женщины за шитьем национальных костюмов, и привыкшие к суровой жизни монахи Русского Севера.

Фотовыставка «Россия. Идеи для путешествий» пройдет в июле-августе в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи и других городах. Работы участников также будут опубликованы на сайте «Моей Планеты».

Для участия необходимо заполнить анкету и прислать до пяти фотографий. Фото должны быть в максимальном качестве (разрешение – не менее 300 точек на дюйм), горизонтальными и полноцветными.  Работы принимаются до 28 мая, сообщают организаторы.