В Сочи состоится литературный фестиваль «ЛиФФт-2018»

С 24 по 28 мая на III Евразийский и III Всероссийский литературные фестивали фестивалей съедутся писатели, поэты, драматурги, деятели культуры из 50 регионов России и 27 стран мира. Это литераторы из Австралии, Австрии, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Литвы, Монголии, Молдавии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Черногории, Чехии и Японии. Открытие состоится 24 мая в 17:00 в Сочинском художественном музее.

Участников ждут круглые столы, мастер-классы, семинары, практические занятия, тренинги, конкурсная программа с литературными чтениями в жанрах поэзии и прозы, а также отрытые площадки в формате «свободный микрофон».

В дни Евразийского литературного фестиваля для жителей и гостей Сочи будут работать художественные и фотовыставки. К открытию ЛиФФт-2018 приурочена мультимедийная выставка Андрея Александéра (Германия) «Вторая жизнь Пергамского алтаря» в Сочинском художественном музее. Там же, в открытой галерее расположится фотовыставка «Когда крылья важнее, или Сказка в каждом из нас!» международного благотворительного фонда «Подари Любовь Миру».