Учебная программа сочинского РМОУ признана одной из лучших в мире

Результаты ежегодного рейтинга объявил авторитетный британский специализированный журнал SportBusinessInternational.

Флагманская образовательная программа Российского Международного Олимпийского университета «Мастер спортивного администрирования» заняла второе место в Европе и 11-е место в мире, оставив позади таких гигантов, как швейцарский AISTS и Колумбийский университет в Нью-Йорке. В числе победителей – 40 образовательных программ, при этом РМОУ является самым молодым учебным заведением. К участию в рейтинге приглашаются учебные заведения, запустившие образовательные программы не менее трех лет назад.

- Мы рады, что наша программа Master of Sport Administration второй год подряд – в тройке лидеров рейтинга журнала SportBusiness International . Еще на этапе разработки этого курса у нас был амбициозный план – создать лучший образовательный продукт в сфере спортивного менеджмента, который позволит готовить специалистов высшего класса. Сегодня, спустя пять выпусков, могу констатировать, что мы с этой задачей справились. Наш курс «Мастер спортивного администрирования» получил высокую оценку и международное признание. В университете работают ведущие профессора из десяти стран мира, созданы отличные условия для обучения, наши выпускники, а это представители 50 государств, востребованы и работают в структурах спорта и олимпийского движения. Это достижение тем ценнее, что оно достигнуто в условиях жесткой конкуренции с ведущими зарубежными университетами, давно работающими на рынке спортивного образования, - отметил ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов.

В прошлом году олимпийская кузница кадров оказалась единственным учебным заведением из России, попавшим в рейтинг за все время его существования. В этом году РМОУ подтвердил свои позиции. Обучение по программе « Мастер спортивного администрирования» проходит в современном кампусе.