Портрет Льва Яшина украсил фасад дома на Парковой

Стрит-арт, посвященный Мундиалю, за три дня нарисовал местный художник Сергей Бадалян. По словам автора, работа была выполнена обычными кисточками для рисования.

- Никаких скрытых целей мы не преследуем. Просто делаем то, что умеем. Самое главное, чтобы наше творчество, искусство несло позитив, - сказал Сергей Бадалян.

Лев Яшин - советский футболист, которого называли вратарем-пауком. Это прозвище он получил за свои акробатические прыжки и длинные, всё достающие руки. Сегодня же это легенда, которой могут подражать еще многие поколения футболистов.

Что касается самого автора, изобразительное искусство для него — хобби. По профессии он - переводчик с французского и английского, а также преподаватель истории и философии. Поэтому, как обещает художник, одними футболистами он не ограничится. Впереди целый проект, с помощью которого Сергей Бадалян хочет познакомить сочинскую молодёжь с выдающимися личностями нашей страны. На очереди - Майя Плисецкая.