В Олимпийском парке Сочи пройдет мобильный стритфуд-фестиваль

«Гастрономическая карта России» развернется завтра, 15 июня, на главной входной группе в парк. Там с 10:00 команда мобильного фестиваля будет знакомить гостей мундиаля с региональными блюдами «футбольного меню» от лучших шеф-поваров России.

Одиннадцать фуд-траков представит сборная команда шеф-поваров, рестораторов и производителей продуктов питания. Каждый автомобиль будет представлять кухню одного из 11-ти регионов, принимающих матчи ЧМ-2018. Гости смогут попробовать бурятские бузы и мордовские пачаты, а также блюда черноморской кухни и кухни балтийского побережья.

Мобильные гастрономические фестивали проедут по всем городам-организаторам Чемпионата мира по футболу с 15 июня до 14 июля, сообщают организаторы.