Сочинские энергетики провели урок безопасности для детей

Встреча с юными сочинцами состоялась накануне на досуговой площадке дома культуры "Юбилейный". Большую часть аудитории составили дошколята и ученики младших классов. Энергетики постарались сделать подачу материала эмоциональной, живой и яркой. В доступной форме они объяснили, что полезное и такое привычное нам электричество таит в себе невидимую угрозу.

Специалисты рассказали детям об объектах энергетики, предупредили об опасности игр вблизи линий и подстанций, познакомили с основными правилами электробезопасности и напомнили, как надо обращаться с бытовыми приборами. Подробно остановились на том, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод – это распространенная причина несчастных случаев.

Все желающие смогли примерить средства защиты от электрического тока, которые применяют энергетики в своей работе: каски, диэлектрические боты и перчатки. Как обычно, большое впечатление произвел «Гоша» – специальный манекен-тренажер для отработки приемов доврачебной помощи пострадавшему от электротравмы.

Завершились занятия викториной. Для закрепления знаний ребятам раздали тематические плакаты, буклеты и сувениры, сообщает пресс-служба сочинских электросетей.