Сочинец стал чемпионом VI Всероссийской летней Универсиады в Омске

Шестые по счету соревнования по самбо в рамках Универсиады прошли с 22 по 24 июня.

Мастер спорта России Карлен Палян – спортсмен федерации дзюдо и самбо курорта, воспитанник тренера Давида Хачатуряна – стал чемпионом универсиады в весовой категории 90 кг, уверенно обыграв соперников во всех схватках. Дома победителя и его тренера поздравили спортсмены и тренеры городской федерации.

Традиционно, в рамках Универсиады студенты соревнуются в 12-ти видах спорта. Благодаря своему взносу сборная команда вузов Краснодарского края заняла первое место, оставив позади хозяев турнира - омичей, третье место у спортсменов Приморского края.