Более 20 видов редких птиц поселятся в "Сочи Парке"

С 1 июля там открывается совариум. Для пернатых в Южной резиденции Бабы Яги оборудованы уютные домики.

Гости парка развлечений познакомятся с редкими видами птиц, такими как филин, бородатая неясыть, сипуха, ушастая сова, домовой сыч, канюк, коршун, балобан, пустельга, ястреб-тетеревятник и др.

В зоне доступа будут контактные площадки, где под присмотром орнитологов можно покормить птиц, сфотографироваться с ними.
Специалисты расскажут интересные факты и необычные истории о дневных и ночных пернатых хищниках, объяснят, как правильно общаться с птицами, ведь у каждой из них свой характер.

Кроме того, в Южной резиденции Бабы Яги откроется "Дом Белочки", "хозяева" которого – маленькие пушистые грызуны. Посещение совариума входит в единый входной билет "Сочи Парка", сообщает пресс-служба тематического парка развлечений.