В Сочи пройдёт матч Лиги наций УЕФА

Россияне встретятся со сборной Турции 14 октября на стадионе "Фишт".

Лига наций проводится в этом году впервые. Решение о её создании было принято на конгрессе УЕФА в 2014 году. Турнир призван заменить товарищеские матчи, его участники разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы. Шанс попасть на Евро-2020 получит одна команда в каждом из четырех дивизионов.

В Лиге наций 55 национальных команд распределены по четырем дивизионам в зависимости от рейтинга УЕФА. Сборная России сыграет во второй группе дивизиона В вместе с командами Турции и Швеции. Со шведами россияне встретятся 11 октября в Калининграде. Финал Лиги наций пройдёт в июне 2019 года, сообщает ТАСС.