Фестиваль болельщиков FIFA в Сочи возобновляет работу

Пятница стала первым выходным днём на площадке Фанфеста. День«тишины»  наступил после окончания матчей группового этапа. Уже сегодня, 30 июня, начнётся новая череда игр, которые будут транслироваться на большом экране на фан-зоне.

В 1/8 финала встретятся сильнейшие сборные мира. Прямую трансляцию матча Франция-Аргентина, который состоится в Казани, можно посмотреть на Фанфесте, игра начнётся в 17:00. Далее, в 21:00 на сочинском стадионе «Фишт» состоится встреча национальных сборных Уругвая и Португалии, которая также можно будет увидеть на фан-зоне . В перерывах между матчами здесь выступят Юлия Ласкер и Ева Симонс.

За первые две недели Чемпионата на сочинской площадке Фанфеста побывало более 312 тысяч человек. Среди них - огромное количество болельщиков со всего мира. Все они хорошо отзываются о городе Сочи, положительно говорят о его инфраструктуре, наших природных объектах показа, чистоте моря, благоустроенности улиц, отмечают особое гостеприимство наших жителей, благодарят за радушие и бескорыстное стремление волонтёров помочь.

- Эти эмоции, эта атмосфера межнациональной дружбы и солидарности останется в памяти каждого жителя и гостя Сочи. Хочется верить, что многие из тех, кто впервые здесь побывал, вернутся к нам на курорт в качестве туристов. Это будет наша важная общая победа, - рассказал мэр Анатолий Пахомов.

Следующие дни «тишины» на фан-зоне в Сочи ожидаются перед четвертьфиналом - 4 и 5 июля. Затем - перед полуфиналом - 8 и 9 июля. И
перед матчем за третье место - 12, 13 июля.