Авг

2013

Сочи засияет разноцветными огнями. В городе приступили к реализации концепции светового оформления курорта, разработанной администрацией

К 25 сентября ночная контурная подсветка должна появиться на фасадах 107 предприятий, расположенных вдоль федеральной трассы в Центральном районе.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов отметил, что праздничное световое оформление - это венец работы по приведению объектов к единому архитектурному облику.

- Для города Сочи главный инвестор - это турист, а турист приезжает туда, где хорошо и красиво. Поэтому так важно, чтобы наши предприниматели включились в процесс ночного праздничного оформления города, которое станет частью олимпийского наследия, - сказал Анатолий Пахомов.

17 сочинских предприятий уже заключили договоры с подрядчиками и приступили к световому оформлению фасадов. Еще 70 договоров на стадии оформления. Предполагается, что к началу инвестиционного форума декоративной подсветкой будет оформлена центральная часть города. А к Олимпийским Играм засияют все 140 километров сочинского побережья.