Около 140 брошенных автомобилей эвакуировано с сочинских улиц

Такую цифру сегодня на еженедельном планерном совещании озвучил заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Сочи Дмитрий Багиров.

По его словам в Центральном районе от председателей Советов ТОС и жителей района поступила информация о 117 брошенных автомобилях, находящихся на улицах и придомовых территориях. В ОГИБДД УВД по г. Сочи были получены анкетные данные владельцев транспорта и адреса мест жительства, на основании которых хозяевам транспортных средств выдано 41 предписание о принятии мер.

Всего же в результате проведенной работы эвакуировано 19 автомобилей, а 13 автовладельцев добровольно переместили свои машины на автостоянку.

В Лазаревском районе выявлено 43 брошенные машины, из них 32 эвакуированы силами владельцев автомобилей вместе с сотрудниками администрации района и отдела полиции. В Адлерском районе - 33 автомобиля, из них эвакуировано 26. В Хостинском - 88 машин, из них вывезено 63, работа с 25 еще ведется.

- С целью улучшения и поддержания надлежащего санитарного состояния и благоустройства города, в сентябре 2013 администрацией города Сочи издано постановление в соответствии с которым во внутригородских районах будут пересмотрены и утверждены составы комиссий по выявлению таких машин. Кроме того, уже размещен муниципальный заказ на выполнение работ по перемещению машин на специальные стоянки, и выделены деньги, необходимые для финансирования расходов на проведение данной работы, - сообщил Багиров.