Июл

В Сочи создана трехуровневая система оповещения населения в случае ЧС

Об этом рассказал глава города Анатолий Пахомов на планерном совещании. После получения сигнала о надвигающейся стихии сотрудники администраций городских районов и сельских округов предупредят об угрозе домовые комитеты. Также будет включена сирена. Для эвакуации жителей будет отведен специальный транспорт, который закрепят за предполагаемыми зонами подтопления.

Экипажи ДПС будут объезжать дома и сообщать о месте сбора для эвакуации. Покинутое жилье полиция должна взять под особую охрану для предотвращения мародерства.

Учебные мероприятия по отработке системы оповещения начнутся уже завтра. Как отметил Анатолий Пахомов, главы районных администраций и сельских округов приняли участие в ликвидации последствий наводнения в Крымске и увидели своим глазами масштабы катастрофы.

- От наших умелых действий во время бедствия зависят судьбы людей и их жизни. Я всех отправляю туда, чтобы они прошли через эту беду и научились делать все, чтобы не допустить гибели людей и грамотно ликвидировать последствия, - подчеркнул мэр.