Июл

Более 100 школьников из Крымска приехали на отдых в Сочи

В детские оздоровительные здравницы курорта прибыли первые группы детей из пострадавшего от наводнения Крымска.
- Мы приняли уже более 100 школьников из Крымска, - рассказал начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексей Грачев.
Он отметил, что в первой группе 53 ребенка, а во второй, которая прибыла накануне, – 50.
Все дети размещены в детских здравницах и будут проходить там оздоровление и необходимое лечение для адаптации после стихии.
Детей распределяют по здравницам комплекса «Адлеркурорт», санаториям «Металлург» и «Юность», на горнолыжном комплексе «Роза Хутор», в оздоровительных центрах «Бирюза», «Донские зори», «Дружба».
- Как только появились сообщения о наводнении в Крымске, работники сочинских здравниц выразили желание бескорыстно помочь в организации отдыха детей, - подчеркнул Алексей Грачев. - Сочинские здравницы готовы принять всех желающих детей из пострадавших от стихии районов Кубани.