Авг

В администрации города состоялось планерное совещание

Жители совхоза Россия сегодня вновь остались без электричества. За последний месяц — это как минимум десятое отключение. Энергетики винят строительные компании, которые работают в этом районе города. Когда это закончится, а так же почему халатность подрядных организаций может нанести непоправимый урон курортной составляющей Сочи, выясняли сегодня на совещании у главы города.
К ответу призвали прежде всего представителя Кубаньэнерго. Именно этой компании и принадлежит кабель по которому подается электричество в совхоз Россия. Как утверждают энергетики, виноваты в отключенияях вовсе не они, а строители, которые работают в Имеретинской низменности. Например, несколько дней назад жители совхоза России почти целый день сидели без света из-за подрядчиков компании "Инжтрансстроймонолит", которые, как оказалось не имея разрешения начали земляные работы в районе прохождения кабеля.
Обращений от "Инжрансгео", как и от остальных подрядчиков нет. Ордера на разрытие им никто не выдавал. Более того, как утверждают в администрации, как только строители поняли что порвали кабель, место происшествия они срочно покинули. При этом ни в администрацию района, ни энергетикам о ЧП не сообщили.
Глава города потребовал обратится в суд, чтобы остановить все работы «Инжтрансстроймонолита», пока компания не согласует все свои действия с энергетиками города. В свою очередь Кубаньэнерго должно в ближайшие дни обозначить место, где проходит питающий совхоз Россию электрический кабель, специальными маяками. А до 10 сентября и вовсе вынести его за пределы стройплощадки. Что касается сегодняшнего отключения жителей Имеретинки, то по словам энергетиков, свет в дома сочинцев вернется до конца дня. Обсудили на совещании и другую проблемную тему. Стройплощадки стали источником распрастранения сильного аллергена. Речь идет об амброзии.
Мэр потребовал от представителей строительных организаций, где обнаружили заросли амброзии, немедленно уничтожить это растение. Другой аллерген - пыль. По дороге Адлер-Красная поляна она буквально стоит столбом.
Глава города распорядился написать письмо в министерство транспорта России с просьбой разобраться почему федеральная дорожная служба не убирает подведомственные ей трассы. Здание автовокзала города, точнее его внешний облик, также стал темой дискуссии на планерке. По гарантийному письму, которое подписали собственники этого объекта, уже 20 августа здание должно было полностью измениться. Но реконструкция там даже не начиналась.
Разобраться срочно потребовал градоночальник и с вывозом бытового мусора из жилых микрорайонов. Контейнерные площадки завалены крупногабаритным и строительным мусором, который при этом редко вывозится. На решение этой проблемы глава города отвел две недели.