Авг

В МФЦ города Сочи появляются новые услуги

Со дня открытия на курорте многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг исполнилось два года.
На сегодняшний день на базе МФЦ предоставляется 142 муниципальные и государственные услуги. Помимо этого, сейчас процедуру согласования для дальнейшей организации проходят такие услуги, как «Предоставление в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений», «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения», «Перевод или принятие решения об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение», «Заключение договора приватизации жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности», «Принятие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях отдельных категорий граждан», «Признание гражданина и членов его семьи малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях для предоставления жилых помещений по договорам социального найма в городе Сочи».
- Кроме того, многофункциональным центром налажена работа «мобильного офиса», благодаря которому сочинцы могут получить консультацию и сдать документы, не покидая свой район, - рассказал директор МАУ МФЦ г. Сочи Владимир Кнышев.
В конце 2012 года планируется открытие отдела МФЦ в Хостинском районе, на базе которого будут предоставляться аналогичные государственные и муниципальные услуги.