В Сочи начинают развивать экотуризм

Министерство природных ресурсов и экологии РФ намерено поддержать развитие экологического туризма на курорте.
- В Тисо-самшитовой роще открыли новую экологическую тропу, ее протяженность почти 5 км, - сообщили в пресс-службе Кавказского государственного биосферного заповедника.
В минувшие выходные в Тисо-самшитовой роще побывал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
- Туристическая деятельность, экологический туризм - это одно из важных направлений, которое необходимо развивать в Сочи, - отметил Сергей Донской.
Глава Минприроды осмотрел ряд олимпийских объектов и провел совещание по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года, а также восстановления ландшафта и долины реки Мзымты.
Также Сергей Донской принял участие в открытии после реконструкции Вольерного комплекса Кавказского биосферного заповедника, где на содержании находятся около 50 питомцев.
- Мы будим развивать работы по экологическому просвещению, в частности, – экотуризм, - заверили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.