Празднование Дня города началось сегодня с торжественной литургии

Сегодня сочинцы отмечают День города. Он приурочен к церковной дате - Дню покровителя курорта— Архангела Михаила.

С раннего утра, на литургию в Свято-Михайло-Архангельском соборе начали приходить жители и гости курорта. Праздничный молебен провел Исидор - митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

- Я желаю от всего сердца всем жителям олимпийской столицы здоровья, мира, помощи Божьей во всех делах и трудах – поздравил сочинцев митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Собор не смог вместить всех пришедших на службу. Ждали на паперти. После молебна все верующие приняли участие в крестном ходе вокруг собора. Во благо родного города.

- Очень много сделано. И с экологией нет проблем. И с энергетикой все готово. Дороги доделаны. Мы рады и благодарны Богу. Также и Исидору, он молится за всех сочинцев, - отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов

Сегодняшними мероприятиями празднование дня города не окончится. Жителей всех районов ожидают концерты, открытие дизайнерских газонов. А в субботу на Площади искусств развернется ярмарка. Выступят городские творческие коллективы. А вечером сочинское небо раскрасит фейерверк.