2013

В Сочи появились мобильные деревья. Эти конструкции призваны украсить городские территории

Устанавливают их в самых разных местах. Вдоль трасс и в скверах. Сегодня мобильные деревья монтировали в районе сочинского морпорта.

Сегодня в цветниках высажены цикламены, можжевельник, эрика, виола. Менять их будут в зависимости от сезона. Всего в городе будет установлено порядка 400 подобных конструкций разных типов. Это вазоны в виде мостиков, елочек, столбиков и декоративных букетов.

- По всему Центральному району в гостевой зоне выставляются такие формы, их несколько, они утверждены художниками, архитекторами. И во время праздников и после Олимпиады мы будем ухаживать за ними. Это еще раз подчеркнет наш город как гостеприимный город-курорт, отвечающий всем требованиям мировых стандартов гостеприимства, - рассказал глава администрации Центрального района г. Сочи Сергей Павленко.