В Сочи проводится оперативно-профилактическая операция «Строитель»

Сотрудники полиции уже проверили 70 строительных городков.

- Именно заезжие строители ухудшают криминогенную обстановку в Сочи. И мы будем жестко контролировать все места их компактного проживания, чтобы предотвратить правонарушения, - сказал глава города Анатолий Пахомов.

Мэр напомнил, что решением городской антитеррористической комиссии рекомендовано, чтобы в городках находились коменданты и воспитатели. Им необходимо сопровождать организованные группы рабочих, чтобы не допускать конфликтов.

Глава города и его заместители планируют лично участвовать в рейдах по выявлению групп рабочих, которые выходят в город без воспитателей, распивают спиртные напитки в общественных местах и хулиганят.