Первые жильцы. Дома в новом микрорайоне Псоу-Веселое начали заселять

Жилой массив возвели на месте бывшего казачьего рынка, практически на границе с Абхазией. Сейчас там идет уже благоустройство территории – высаживают пальмы.

Бригады волонтеров работают сейчас по всему Сочи: жители края помогают строителям в благоустройстве олимпийской столицы.

Дома уже сданы в эксплуатацию. Во время зимних игр здесь будут жить волонтеры. А после Олимпиады квартиры получат сочинцы-очередники.

Новый микрорайон это порядка 3 тысяч новых квартир -- не только высотных домов, но также присутствует частный сектор - все в едином архитектурном стиле. В микрорайоне есть своя школа и детский сад.

Школа уже работает, детский сад планируют открыть в ближайшее время. Строительство курировали Администрация города и «Олимпстрой».

- Сети все новые, две новые кательные, старая будет выведена по старости. Здесь уровень земли повысился на метр от прежних отметок которые были, - рассказал заместитель директора департамента по строительству Администрации г. Сочи Павел Терехов.

Уже заселены два многоквартирных и несколько частных домов. По мнению строителей - это будет самый удобный микрорайон для проживания - все объекты в шаговой доступности и все возведены строго в соответствии с нормами градостроительства.