Июл

2014

Более 30 студентов получили возможность пройти летнюю практику в городской мэрии

С напутственными словами студентов встретила заместитель главы и председатель аттестационной комиссии по оценке стажировки Ирина Романец. Она отметила важность практики для будущих управленцев.

Администрации всегда нужны грамотные специалисты и начинать их подготовку нужно как можно раньше. Но для начала студенты-первокурсники выслушали ряд лекций об особенностях работы административного аппарата.

- Очень хорошая практика для самих студентов - сразу погрузиться в атмосферу администрации, понять каким образом она работает, какие вопросы решаются. Быть в таком трудоспособном и интенсивном коллективе, как наша администрация - безусловная польза для студентов, - отметила заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

После прохождения практики все стажеры пройдут обязательную аттестацию. По ее итогам будут выданы соответствующие сертификаты. С ним выпускник получит право поступать на должности, не требующие опыта работы. Кроме того, на практике студенты получают возможность улучшить свои знания и заранее определиться с местом работы. В свою очередь администрация города может выбрать себе самого лучшего и добросовестного работника.