Июл

Свежие идеи. У молодежного совета города новый лидер

В Сочи уже несколько лет проводятся флешмобы, акции и реализуются крупные проекты. Но, наряду с досугом, молодое поколение интересует и вопрос трудоустройства. Над этими задачами работает специально созданный совет вместе с мэром города Анатолием Пахомовым.

Он был организован в октябре 2011 года. С этого времени инициативные и не безразличные к жизни города школьники и студенты стали воплощать свои идеи в жизнь. Так появились многие интересные воспитательные программы. Как например, игра «Что? Где? Когда?», военно-спортивный проект «Алая заря», проект по содействию предпринимателям, соревнования по боулингу и танцевальные флешмобы. Какие еще интересные события можно проводить на курорте, представители молодежного совета еженедельно обсуждают в ходе заседаний.

- На этих встречах мы обсуждаем наши планы, отчитываемся о проведенной работе за год, а также представляем некоторые свои проекты, которые еще только планируем провести, - рассказал представитель молодежного совета при главе г. Сочи Георгий Пархоменко.

Накануне были представлены 10 новых участников молодежного совета. Они принимали активное участие в различных мероприятиях, субботниках и предлагали свои идеи. Выбран был и председатель. Из двух кандидатур выбрать лучшего было трудно, тем не менее, руководителем ровно на год был избран молодой предприниматель Павел Туров. В планах у которого немало свежих и нужных городу идей.

- Мне приятно, что у нас столько инициативных, неравнодушных, искренних людей, желающих участвовать в городской жизни. Мы справимся со всеми задачами, мы замечательно проведем «Формулу-1», Хоровые игры и авиашоу. Впереди у нас большая работа, я думаю молодежь будет мне подсказывать, что необходимо сделать, - отметил глава города Анатолий Пахомов.

Обсудили и предложение мэра об активном трудоустройстве молодежи.  Занятость молодого поколения один из главных вопросов над которым мэр работает уже несколько лет. Штат престижных компаний уже пополнили сотни выпускников сочинских ВУЗов. И желающих трудоустроиться немало. Собрать вместе работодателей и соискателей мэр решил уже в ближайшее время.