Инфоцентры для иностранцев появятся в Сочи к Чемпионату мира-2018

Для иностранных туристов и болельщиков главного футбольного события 2018 года года могут быть организованы Федеральные информационно-туристические центры. Об этом сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

По её словам, их создание поможет создать комфортную для зарубежных гостей информационную среду.

- Мы, рассчитывая на приток и мотивацию иностранных туристов, хотим, чтобы в крупнейших транспортных хабах России: в аэропортах, железнодорожных вокзалах, появились флагманские, как мы их называем, то есть федеральные туристско-информационные офисы- отметила Манилова.

Замминистра подчеркнула, что их создание не потребует больших вложений и строительства капитальных зданий. Инфоцентры могут разместиться в стеклянных павильонах зданий вокзалов и аэропортов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, сообщается на сайте Россия2018.рф