Дни Тибетской культуры пройдут в Сочи

Они состоятся с 28 сентября по 4 октября в выставочном комплексе Морпорта.

Центральным событием программы станет построение песочной мандалы Зеленой Тары монахами монастыря Дрепунг Гоманг. Во время ее возведения будет представлена культурная программа, которая позволит узнать о культуре Тибета и жизни тибетских монахов в одном из крупнейших монастырей университетов современности.

Монахи познакомят сочинцев с древними тибетскими ритуалами, прочитают лекции, проведут мастер-классы по основам тибетской живописи и обертонному пению.

Как сообщили организаторы, все вырученные от проведения благотворительного мероприятия средства будут направлены на нужды монастыря Дрепунг Гоманг, содержание престарелых монахов, а также детей-сирот, которые воспитываются и обучаются в монастыре.