Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу прошел в Сочи

В нем приняли участие более 250 юных спортсменов из 11 стран.

Поприветствовать участников международного турнира приехали олимпийские чемпионы и заместитель главы Сочи Сергей Юрченко. Вместе они присутствовали на открытии Кубка, где пожелали участникам успехов.

Акробатический рок-н-ролл не особенно знаком россиянам, однако на трибунах керлинг-центра «Ледяной куб» не было свободных мест. Первое место в категории «В-класс» заняла пара из Томска Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев.

- Для нас это первый турнир такого масштаба, мы ни разу до этого не выступали на международных соревнованиях. Получается удача повернулась к нам лицом. Мы приложили все усилия и вырвали победу, - рассказал Дмитрий Беляев.

Организаторы и участники турнира надеются, что в скором времени спортивный рок-н-ролл, сочетающий в себе хореографические и акробатические элементы, станет Олимпийским видом спорта. Возможно, и здесь наша сборная сможет показать лучшие результаты.