Организаторам церемоний Игр в Сочи вручат престижную режиссерскую премию

Церемонии открытия и закрытия Олимпиады были отмечены конкурсной комиссией Всероссийской профессиональной премии "Грани Театра масс".

- Мы не могли пропустить грандиозное событие, которое прошло в России - Олимпийские игры в Сочи. Поэтому комиссия высоко оценила церемонии открытия и закрытия Олимпиады, - сказал председатель комитета по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов.

Премией будут награждены Константин Эрнст, Игорь Матвиенко, Илья Авербух и другие.

Вручение состоится 11 октября в Кремлевском дворце. Также специальными призами будут отмечены первые тренеры, давшие старт в большом спорте российским паралимпийцам, сообщает "Интерфакс".

Всероссийская премия учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей РФ и Комитетом общественных связей Москвы. Премия является высшей оценкой режиссуры массовых театрализованных представлений.