На «Сочи Автодроме» пройдет этап самой быстрой гоночной серии в России

7-9 ноября сочинская трасса примет VIII этап Formula Masters Russia.

- Не так давно автодром принял «королевские гонки». Для пилотов Formula Masters Russia это прекрасная возможность опробовать свои силы на столь серьезной трассе, - отметил руководитель единственной в стране автогоночной серии класса «Формула» Александр Ананьев.

Этап предоставит пилотам последнюю возможность поменять расстановку в турнирной таблице сезона, сообщает «Агентство национальных новостей».

- Трасса скоростная, прекрасно оснащена с технической точки зрения, но очень непростая, и успешное ее прохождение во многом зависит от физической подготовки. Я внимательно следил за российским этапом «королевских гонок». Изучал особенности трассы и приемы выдающихся пилотов, что-то взял себе на заметку, - рассказал гонщик команды SPSR Formula Team Станислав Сафронов.