2014

Болиды Marussia, выступавшие на этапе Формулы 1 в Сочи, будут проданы на аукционе

Он пройдет 16-17 декабря. Отмечается, что с молотка уйдут тестовые лаборатории команды, технический цех, корпоративные офисы, парк трейлеров, большое количество запасных частей, другое высокотехнологичное оборудование и макет-2015.

Ранее сообщалось, что «Маруся», выступавшая на Чемпионате мира по автогонкам класса «Формула-1», будет ликвидирована в ближайшее время.

Англо-российская «Маруся» дебютировала в Формуле-1 в 2012 году и была создана на базе «Вёрджин» Ричарда Брэнсона. Ее владельцем стал российский миллиардер Андрей Чеглаков. В чемпионате она выступала под российским флагом, хотя базировалась в Великобритании, сообщает «Интерфакс».